2 февраля в ОАЭ вступает в силу новый Закон о труде

 

Власти ОАЭ объявили о новых правилах ежегодных отпусков для работников частного сектора, сообщает Emirates24. Согласно Федеральному декрету-закону № 33 от 2021 году о

регулировании трудовых отношений ("Новый Закон о труде"), который вступает в силу со 2 февраля 2022 года, работники частного сектора имеют право на ежегодный полностью оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 30 дней за каждый последний год их работы и по два дня за каждый месяц в том случае, если срок их работы составляет более 6 месяцев и менее года.

Что касаемо работников, занятых неполный рабочий день, то они имеют право на ежегодный отпуск в соответствие с фактически отработанными ими на работе временем, указанном в трудовом договоре.

Работодатели могут устанавливать даты ежегодного отпуска в соответствии с требованиями работы и по согласованию с каждым работником. В новом законе говорится также, что работники имеют право перенести свой ежегодный отпуск или его дни на следующий год (фото-Titoni Thomas/wikimedia).