Объединенные Арабские Эмираты стали ключевым центром торговли российским золотом

 

Объединенные Арабские Эмираты стали ключевым центром торговли российским золотом после того, как как западные санкции в отношении Украины

перерезали более традиционные экспортные маршруты России, сообщает Reuters со ссылкой на данные российской таможни.  

Записи, которые содержат сведения о почти тысяче поставок золота в период с 24 февраля 2022 года по 3 марта этого года, раскрывают названия более 100 нероссийских компаний, которые занимались обработкой российского золота с тех пор, как западные рынки запретили импорт из Москвы.  Отгрузки в отчетах, предоставленные Reuters коммерческим поставщиком, могут не охватывать весь экспорт за период.

Во многих случаях записи показывают только грузоотправителей или торговцев, участвующих в сделке, а не конечного покупателя, которым может быть переработчик, ювелир или инвестор.

 Записи показывают, что крупнейшим обработчиком экспорта российского золота в ОАЭ была компания Temis Luxury Middle East, дубайская дочерняя компания французского поставщика логистических услуг Temis Luxury, которая участвовала в импорте 15,6 тонн на сумму 863 миллиона долларов в период с 24 февраля 2022 года по 3 марта. в этом году.

За ним последовал Transguard, который является частью Emirates Group, конгломерата авиакомпаний и отелей, принадлежащего фонду благосостояния государства Персидского залива, с 14,6 тоннами на сумму 820 миллионов долларов. Temis Luxury заявила, что полностью соблюдает законы и правила ОАЭ в отношении экспедиторской деятельности (фото-Andrzej Barabasz (Chepry)/wikimedia).

 

 

 


  1. Популярное
  2. Тренд