Стартовала новая схема поддержки заработной платы для жителей ОАЭ, которые получают не более 30 000 дирхамов

 

Новая схема поддержки заработной платы для жителей ОАЭ, которые получают не более 30 000 дирхамов, стартовала на этой неделе.  Этот шаг соответствует директивам

президента ОАЭ Его Высочества шейха Мохаммеда бен Заида Аль Нахайяна и Его Высочества шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая. В соответствии с недавно расширенной государственной схемой поддержки заработной платы, эмиратцы на всех должностях, которые получают ежемесячную зарплату не более 30 000 дирхамов, будут получать финансовое пособие.

Решение будет касаться всех сотрудников Эмиратов в частном и банковском секторах - независимо от того, были ли они назначены до или после запуска схемы Nafis.  Пособие по поддержке заработной платы будет достигать максимум 7000 дирхамов для обладателей степени бакалавра, 6000 дирхамов для обладателей дипломов и 5000 дирхамов для обладателей аттестатов средней школы.

Обновленная схема будет способствовать налаживанию партнерских отношений и поддержке 170 000 граждан, работающих в частном и банковском секторах, в ближайшие пять лет. Пособие на ребенка в размере 600 дирхамов на каждого ребенка будет выплачиваться Эмиратам, имеющим не более четырех детей, при условии, что месячная зарплата не превышает 50 000 дирхамов. Пособие на ребенка будет выдаваться в течение пяти лет.

Шейх Мансур также объявил о расширении программы Nafis, включив в нее всех сотрудников различных специальностей и уровней в сфере медицины и здравоохранения. Программа Nafis была запущена Эмиратским советом по конкурентоспособности талантов в сентябре 2021 года с несколькими программами - эмиратской программой поддержки заработной платы, пенсионной программой и программой пособий на детей.

Она была запущена с целью побудить граждан ОАЭ устраиваться на работу в частном секторе (фото-Mahmoud Farrag/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд